Кладоискатели Нижнего Новгорода.

Форум приборного поиска.

Награды

Список форумов NNKLAD.RU | Нижегородские кладоискатели Библиотека Литература

#1 NikolaTesla » 09.06.2015, 12:49

Изображение
Энциклопедия русских наград: Энциклопедический путеводитель по истории российских наград
На фоне уже вышедших книг о русских наградах, представляемая вам энциклопедия - одна из самых полных. Автор не только постарался как можно более подробно рассказать об истории возникновения русских орденов, крестов, медалей и их статуте, но и о людях, удостоенных того или иного знака отличия вплоть до наших дней.Среди различного вида наград за службу царю и Отечеству было и награждение оружием. Шпага дворянина, полученная в награду сабля, кортик морского офицера считались в России символами чести и достоинства. Вы узнаете об истории русского наградного оружия и русских оружейных заводах, о русском холодном оружии.В книге имеются таблицы орденов и наградных медалей царской России, наградных знаков Белой Армии, орденов и медалей СССР. В приложении даны правила ношения орденов (1889), орденов и медалей СССР, а также приводятся награды Российской Федерации и церковные награды. Работа хорошо проиллюстрирована и представляет интерес не только для преподавателей истории, но и для широкого круга читателей.

Автор: Кузнецов А.А.
Страниц: 478
Формат: PDF
Размер: 16 Мб
Год издания: 1998

Скачать

Добавлено спустя 54 секунды:
Изображение
Русские и советские боевые награды. Дуров В.А.: Государственный ордена Ленина Исторический музей является одним из крупнейших в мире хранилищ исторических реликвий.
В его фондах собрано более четырех миллионов памятников отечественной истории — великолепные собрания старинной одежды, оружия, изделий из драгоценных металлов, дерева, керамики и т.д.

Автор: В.А.Дуров
Страниц: 105
Формат: PDF
Размер: 15,3 Мб
Язык: Русский

Скачать

Добавлено спустя 53 секунды:
Изображение
Награды Великой Отечественной. Дуров В.А.: Книга дает информацию о награждениях, рассказывает о подвигах, совершенных бойцами и командирами Красной армии, заслужившими эти награды.Изложение сопровождается множеством качественных цветных иллюстраций.

Автор: В.А.Дуров
Формат: PDF
Размер: 9.87 Мб
Язык: Русский

Скачать

Добавлено спустя 50 секунд:
Изображение
История наград и знаков в МВД России 1802-2002 Каталог-определитель: Это уникальное исследование впервые системно представляет читателю государственные и ведомственные награды, служебные, юбилейные и памятные знаки, настольные медали, имевшие обращение в Министерстве внутренних дел на протяжении 200 лет. В отличии от каталогов, издававшихся ранее, в этой книге вместе с наградной, служебной и памятной атрибутикой МВД собраны редчайшие документы, которые рассказывают практически о каждом из нескольких тысяч представленных экспонатов, благодаря чему они обретают свою живую историю.

Автор: М.А. Рогов
Издательство: Интерпресс
Формат: PDF
Размер: 284 Мб
Язык: Русский
Год издания: 2004

Скачать

Добавлено спустя 49 секунд:
Изображение
Боевые награды союзников Германии во II Мировой войне: В настоящем издании представлены сведения о различных наградах Италии, Румынии, Венгрии, Финляндии и других союзников Германии. Вы узнаете, когда были учреждены награды, кому они вручались и сколько награждений состоялось. К каждой награде приводится полное ее описание и цветное изображение.

Автор: Д.А.Тарас
Издательство: Харвест
Страниц: 208
Формат: PDF
Размер: 24,1 мб
Язык: Русский
Год издания: 2004

Скачать

Добавлено спустя 58 секунд:
Изображение
Награды III Рейха каталог 2005/2006: Описание: Каталог наград III Рейха с ценами в евро

Автор: Лотар Хартунг
Издательство: Не указано
Страниц: 193
Формат: PDF
Размер: 16 mb
Язык: Русский
Год издания: 2005/2006

Скачать

Добавлено спустя 50 секунд:
Изображение
Описание
Наградная система является неотъемлемой составляющей каждого современного государства. Наградные знаки обеспечивают зримое признание заслуг людей в различных областях жизнедеятельности и наглядное поощрение за мужество и отвагу, проявленные в интересах Отечества. Обычай награждать людей отличившихся возник еще в глубокой древности.

Автор: Гусев И. Е.
Жанр: Другие справочники
Язык: русский
Год: 2014
Издатель: Аст
ISBN: 978-5-17-080777-2
Город: Москва
Формат: PDF (123mb)

Скачать
Покрылся мхом повседневности и серого бытия, а потом этот мох стал комфортным и тёплым
NikolaTesla M
Автор темы
Аватара
Возраст: 34
Репутация: 2
Сообщения: 7
С нами: 8 лет 9 месяцев
Металлоискатель: White's MX5

Название форума: Литература

Быстрый ответ

:
Выполните задание
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest: :facepalm: :hurray: :kop: :zakop: :search: :sunduk: :klad: :shmurdyak: :bayan: :win: :alco: :hands: :ded:

   

Вернуться в Литература

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя

cron