Кладоискатели Нижнего Новгорода.

Форум приборного поиска.

из жизни.

Список форумов NNKLAD.RU | Нижегородские кладоискатели Свободное общение Курилка

#1 WoodoO » 18.09.2013, 16:54

Рассказы на разные темы :smoke: :smile: :sad:

Добавлено спустя 27 секунд:
Отставной сержант американской морской пехоты, после выхода на пенсию, устроился учителем старших классов в американскую школу, расположенную в далеко не самом благополучном районе. Так получилось, что за две недели до начала учебного года отставной солдат травмировал спину, и посему был вынужден под рубашкой носить поддерживающий гипсовый корсет.
В первый день занятий сержанта отправили в класс с самыми трудными подростками (ну а кому ещё поручить, как не отставному сержанту морской пехоты). Сержант - инструктор был опытным воякой и понимал, что ученики попробуют испытать на прочность его, закалённый морями и битвами, характер. Войдя в учебную комнату, новоиспечённый учитель открыл настежь окно и, расстегнув пиджак, уселся за стол. С первым же порывом ветра, ничем не сдерживаемый галстук, оказался у сержанта на плече. С суровым, осуждающим фривольность предмета одежды, взглядом сержант взял со стола стэплер и приколотил галстук на 7 скрепок к груди.

Никто и никогда после этого случая не осмеливался спорить с грозным солдатом.
Изображение
WoodoO M
Автор темы
С нами: 5 лет 3 месяца
Металлоискатель: нос

#2 WoodoO » 19.09.2013, 11:37

Эта история случилась на той неделе. Начнем с того, что мне отдали месячного щенка - породистого красавца. Попросила я своего парня купить бутылочку для кормления (как для младенцев). Самую дешевую, что он найдет, и чтоб с собой возить можно было.
Спустя час, звонит он мне:
- Привет. Тут есть за 300 и за 500 рублей. Тебе какую?
- Мммм. Как-то дороговато... Тогда не бери, - отвечаю я.
- Ага. Точно! Пусть с руки жрет!
Вдруг наступает пауза, и слышно, как он обращается к кому-то рядом:
- Блин, женщины! Да что вы на меня так смотрите?!
WoodoO M
Автор темы
Металлоискатель: нос

#3 marishka » 06.12.2013, 16:30

ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА,
БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

''Бред!"- подумал БОМЖ и выбросил газету.
Прогуливаясь по дворам в поисках пищи он увидел на стене большое объявление:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

"Опечатка что ли?"- подумал БОМЖ и пошел, ворча дальше. Выйдя на широкую улицу, он обратил внимание на огромного размера баннер, на котором гласило:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

Призадумался БОМЖ. И стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять то ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане.
Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь ему открыла красивая женщина.

- Извините! Я по объявлению. То что там написано розыгрыш?
- Да да! Всё правильно.
- Я по поводу стоимости. 1 доллар? Это так?
- Да.1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.

Конечно же БОМЖу всё понравилось и он отдав свой последний доллар стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему столь малая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: "Мой муж перед смертью указал в завещании, что бы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Что я и сделала! Объявление провисело полгода, и вы единственный кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего". И женщина ушла.

Всем нам даётся шанс!
Нужно только ПОВЕРИТЬ в то, что невозможное возможно
marishka
Металлоискатель: 505

#4 kladik » 13.01.2014, 18:17

Действительно - "надо верить", а женщина молодец, ловко все обвела вокруг пальца)))))))))))))
kladik
Аватара
С нами: 5 лет 2 месяца
Металлоискатель: асе 250

#5 marishka » 15.01.2014, 17:53

В Париже нашли квартиру, нетронутую в течение 70 лет

Трудно представить, что в очень густонаселенном Париже можно найти апартаменты, которые не использовались в течение 70 лет.

Её прошлой владелицей была мадам де Флориан, которая во время войны сбежала из города от нацистов. В течение десятилетий квартира исправно оплачивалась и только на днях её нынешние собственники решили провести инвентаризацию своего имущества. Внутри квартиры они застали настоящую «капсулу времени», хранящую в себе светский дух той далёкой эпохи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
marishka
Металлоискатель: 505

#6 kladik » 17.01.2014, 12:48

Мне кажется в этой старине даже ремонт делать не стоит, зачем превращать это в современность, потом дух эпохи будет вернуть намного сложнее. Так можно косметический ремонт сделать и достаточно. Это, конечно на мой вкус, но это настолько необычно и я бы сказал - красиво, что потерять это было бы большой ошибкой!
kladik
Аватара

#7 Пряник » 20.01.2014, 18:04

надо же, под боком же, минимузей просто :smile:
Пряник
Аватара
Металлоискатель: МХТ

#8 Пряник » 20.01.2014, 18:18

"Солдат элитного подразделения США о русских

Американский опытный солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и почему их так боятся в США.

Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.

И задал я свой ожидаемый вопрос:
- Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?
- О! Это я объясню! Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США, этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь и два раза из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия – это единственный и самый страшный враг.
Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.
- Подожди! Перебил я. Нас УЖЕ не было в 87-ом в Афгане.
- Нас тоже ЕЩЕ не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла. Слушай!

И я слушал, передо мной уже сидел не мирный молодой инженер, а американский ветеран.

«Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла.

Я видел, как улыбался русский летчик.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства, разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз глупо, а русские не глупые.

Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово,

Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать пизды и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать пизды обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем пиздить спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, блять! Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом! Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА!

Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!

А ведь те парни, с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Но они не шли убивать!
Легко убить сидя в бронированном вертолете или держа в руках отточенную, как бритва лопатку. Они меня не жалели. Убить ради убийства это не для них. Но они готовы умереть, если надо.

И тогда я понял, Россия – это единственный и самый страшный враг.»

Вот так нам, про вас рассказывал солдат элитного подразделения США. Пошли еще по стакану? Русский! А я вас не боюсь!

Изложение и перевод мой, не ищите неточности и несовпадения, они есть, я был пьян и деталей не помню, пересказал, что запомнил"
Пряник
Аватара
Металлоискатель: МХТ

#9 Кэтрин » 21.01.2014, 17:15

согласна,русский народ не победим,но ему бы правителей сменить,а то в настоящее время Россия – это единственный и самый страшный враг для народа стала.
Кэтрин
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев
Металлоискатель: нет

#10 kladik » 23.01.2014, 12:10

Просто наше правительство пришло к выводу, что мы стерпим все. Мы не бастуем, ничего не требуем, все принимаем как должное, почему бы и творить что вздумается!
kladik
Аватара

#11 Кэтрин » 23.01.2014, 13:21

Не понимаю почему на самом деле все молчат,ведь очень много народа,который прекрасно всё понимает,всё правильно оценивает,но почему же все молчат?Что выборы эти купленные,что цены на всё бешеные!Такое ощущение складывается,что наше правительство только для Пупсов старается, а народ на самоуничтожение поставили,выживут-не плохо,а вымрут- так вообще счастье!
Кэтрин
Аватара

#12 Кэтрин » 05.02.2014, 18:05

11-08-2013
Десятилетний немецкий мальчик залез на чердак своего фамильного дома и обнаружил странные старые ящики. Родственники не интересовались этими вещами и им было неинтересно, что внутри. Когда родственники всё же открыли один из коробов, они обнаружили самую настоящую древнеегипетскую мумию! В остальных коробах обнаружились посмертная маска и внутренности умершего.
Изображение
По мнению семейства Кеттлеров, реликвии могли быть привезены в Саксонию отцом главы семейства, умершим 12 лет назад. В 50-е годы ХХ века он путешествовал по Северной Африке, где и мог разжиться такими «сувенирами». Будучи немногословным человеком, Вольфганг Лутц Кеттлер не рассказывал о своих странствиях родным, поэтому и оставленные на чердаке коробки не привлекли внимания родственников. Заявлять о подлинности мумии пока что рано, так как реликвии вполне могут оказаться подделками. Окончательный вердикт будет установлен после обследования находок археологами.
Изображение

Изображение

Изображение
Кэтрин
Аватара

#13 kladik » 06.02.2014, 10:57

Блин, вот кошмар, хранить на чердаке мумии. Нифига это не здорово, такие сувениры привозить, брррррррррр....
kladik
Аватара

#14 Кэтрин » 07.02.2014, 12:59

В Саудовской Аравии мужчин депортируют из-за их красоты.
На ежегодном фестивале культуры в Эр-Рияде (Саудовская Аравии )произошел весьма забавный инцидент: учредители фестиваля заявили, что трое членов делегации Объединенных Арабских Эмиратов слишком привлекательны, и что Комиссия по поощрению добродетели и предотвращения порока не может подвергнуть такому искушению жительниц королевства. К слову сказать, женщинам в этой стране по закону нельзя даже заговаривать с мужчинами, не связанными с ними родственными узами. В итоге трое мужчин, один из которых - актер и фотограф Омар Боркан ал Гала, были попросту депортированы из Саудовской Аравии.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кэтрин
Аватара

#15 MDregion76 » 13.02.2014, 15:07

В городок приехал богатый турист.
Оставив в залог $100 хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. . .
Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг.
Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину.
Фермер отдает долг владельцу автомастерской.
Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты.
Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг. . . Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.
В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает. . .
Никто ничего не получил - но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее. . .
MDregion76

#16 Кэтрин » 13.02.2014, 17:28

Интересный факты о Клеопатре
Клеопатра – последняя царица эллинистического Египта, роковая женщина, известнейшая личность во всем мире, поэтесса, фармацевт, исследователь. И до сих пор история жизни, любви и трагической смерти царицы до конца не разгадана. Более двух тысяч лет образ Клеопатры окутан романтическим ореолом тайны. Однако, не смотря на все это, древние и современные историки сходятся в одном: египетская царица была умной, властолюбивой, обаятельной, дерзкой, проницательной женщиной, умела говорить на семи языках, была автором книг по философии, единицам веса, измерений и монетной системе, а также книг о прическах и косметике.
Изображение
Клеопатра прославлена в веках не только благодаря своей политической деятельности и попыткам спасти Египет от римлян. Египетская царица известна своей любовной связью с полководцем Юлием Цезарем, а также драматической историей любви к римскому полководцу Марку Антонию. Именно эти исторические факты легли в основу многих кинофильмов и литературных произведений.
Клеопатра пожила достаточно насыщенную, яркую жизнь и умерла 12 августа 30-го года до н.э., отравив себя ядом змеи после поражения в битве при Акциуме. В память о великой египетской царице и уникальной женщине предлагаем узнать самые интересные факты из жизни Клеопатры.

Интересный факт №1
В возрасте 18 лет Клеопатра выходит замуж за своего 9-летнего брата Птолемея XII, поскольку, согласно птолемеевскому обычаю, женщина не может царствовать самостоятельно.
Интересный факт №2
Со своим младшим братом Клеопатра правит страной в течение 4-х лет, пока Птолемей XII не поднимает мятеж против царицы и ее союзника Юлия Цезаря, не проигрывает и, спасаясь бегством, тонет в Ниле.
Интересный факт №3
Благодаря своему обаянию и уму Клеопатре удалось соблазнить двух прославленных римлян того времени – Юлия Цезаря и Марка Антония, обеспечив тем самым 20-летнюю независимость Египта от римлян.
Интересный факт №4
Клеопатра имела четверо детей: Цезариона (от Юлия Цезаря), Александра Гелиоса, Клеопатру Селену и Птолемея II Филадельфа (от Марка Антония).
Интересный факт №5
Согласно словам Плутарха, по окончании пиршеств в честь Марка Антония царица дарила важным гостям паланкины вместе с рабами-носильщиками, а менее важным – лошадей в золотой сбруе.
Интересный факт №6
Согласно Плутарху, ради покорения Цезаря Клеопатра приказала закатать себя в одеяла, завязать веревкой и так принести себя политику. Тем самым она говорила полководцу, что отдается в его милость.
Интересный факт №7
Когда Марк Антоний приглашал царицу на 1-ю встречу, она пару раз отказывала. В то время Клеопатра строила корабль с алыми парусами, усыпанный лепестками роз, чтобы поразить полководца.
Интересный факт №8
Расточительство царицы не имело границ, а ее богатства казались несметными. Именно поэтому древние алхимики считали, что Клеопатра владела философским камнем, превращающим металл в золото.
Интересный факт №9
Согласно словам медика Галена, Клеопатра увлекалась косметологией. Она помогала Цезарю бороться с облысением, проводя косметическое лечение смесью из красной серы, мышьяка и смолы дуба.
Интересный факт №10
Согласно историческим фактам, Клеопатра собирала всевозможные ядовитые снадобья и часто спускалась в темницу, чтобы там проводить свои эксперименты на осужденных преступниках.
Интересный факт №11
После поражения при Акциуме Марк Антоний и Клеопатра создают «Союз смертников» и клянутся умереть вместе. 1 августа 30-го года до н.э., узнав о ложной смерти Клеопатры, Марк Антоний бросается на меч.
Интересный факт №12
Согласно одной из версий, в гробницу к царице, охраняемую стражниками Великого понтифика Октавиана, проник крестьянин с горшком смокв. Именно в этом горшке была кобра, убившая царицу.
Интересный факт №13
Если верить другой версии, Клеопатра хранила змеиный яд в полой головной шпильке. Именно этот яд приняла египетская царица и 2 ее служанки.
Интересный факт №14
Согласно историку Кристоферу Шеферу, Клеопатра умерла не от укуса кобры, а от смертельной смеси опиума и растения болиголов, не оставляющей следов на теле.
Интересный факт №15
Многие считают, что Клеопатра была красавицей. Однако историки уверены в обратном. Ученым Кембриджского университета удалось воссоздать модель лица царицы. Клеопатра по нынешним меркам, не обладала особой красотой.
Кэтрин
Аватара

#17 kladik » 13.02.2014, 17:37

В любом случае - это великая женщина!
kladik
Аватара

#18 Кэтрин » 22.02.2014, 13:49

Самый высокий лифт в мире!
Лифт Байлонг – самый высокий свободнодвигающийся лифт в мире. Находится в ]Китае в провинции Хунань и поднимает туристов на высоту 360 метров – на смотровую площадку одной из вершин живописных скалистых гор.
Изображение

Изображение
Двухэтажная кабина лифта вмещает 50 человек. В комплекс входит три таких лифта грузоподъемностью 3750 кг каждый. Стенки лифта, конечно же, прозрачны. Работы по сооружению подъемника начались в 1999 году и закончились в 2002 году. Стоимость сооружения составила около 18 миллионов долларов.
Проект сооружения подъемника в этом заповедном месте, охраняемом ЮНЕСКО, встретил яростное сопротивление экологов. Лифтовые колонны должны были монтироваться в кварцевые песчаники в тысячах местах. Система снабжена датчиками землетрясения, и в случае опасности три лифта должны за короткое время эвакуировать сверху всех туристов.
Это сооружение входит в Книгу рекордов Гиннеса], как самый высокий лифт с открытым обзором из кабины, самый высокий двухэтажный экскурсионный лифт, самый быстрый пассажирский лифт и самый мощный лифт.
Кэтрин
Аватара

#19 kladik » 22.02.2014, 15:06

Какая красота открывается с вершины!!
Я лично не видел, просто почему то в этом уверен. :hurray:
kladik
Аватара

#20 Кэтрин » 27.02.2014, 15:34

Изображение
Необычные коллекции со всех уголков мира
Склонность человека к коллекционированию порой провоцирует его на собирательство самых неожиданных вещей и предметов, которыми он постепенно окружает себя. Иногда необычные коллекции довольно быстро прекращают свое существование ввиду острой нехватки экспонатов. Но те, что продолжают существовать, несмотря на все трудности, становятся настоящими легендами.
Одна из уникальных коллекций принадлежит бельгийцу по имени Га ван Кеер, живущему в Брюсселе. За свою жизнь он собрал более четырех тысяч паспортов и заменяющих их или идентичных документов из 130 стран мира. Старейший экспонат в его коллекции датирован 1615 годом и является подлинной исторической редкостью, украшающей коллекцию.
Еще одним примером необычной коллекции является собрание Даррена Хааке из Австралии. Его коллекция появилась на свет сравнительно недавно в 1993 году и началась с небольшой переводной картинки. За годы пополнения собрания, количество экспонатов в нем почти достигло 280000 штук.
Интересна коллекция Якова Ёсипова, который собрал более 14000 использованных автобусных билетов. Не первый взгляд в его собрании можно обнаружить немало идентичных экспонатов, но в этом то и состоит особый интерес – он сохраняет те билеты, которые хоть в чем-то имеют отличия от остальных. Здесь же нужно отметить, что коллекции подобного рода очень часто даже не требуют особых усилий, достаточно лишь ежедневно утром и вечером ездить на работу.
Весьма внушительными и интересными можно считать коллекции виски, принадлежащие двум людям, живущим на разных континентах. Одним из них является Джузеппе Беньони из итальянской Болоньи. Свое собрание он получил в наследство от Эдоардо Джакконе, коллекция которого на момент смерти в 1997 году составила 5502 нераспечатанные бутылки виски различных сортов, среди которых особой гордостью стали бурбон и ирландский виски. Другим же, не менее знатным коллекционером этого напитка является Клайв Видиз, президент Бразильской ассоциации коллекционеров виски. Ему принадлежит более двух с половиной тысяч полных и абсолютно различных бутылок шотландского виски. Его коллекция хранится в музее Сан-Паулу, Бразилия.
Сложно себе даже представить, что порой самые простые предметы, окружающие человека, становятся объектом коллекционирования. Но Ангелика Унфергау из Германии готова с этим поспорить. Объектом для собирательства она избрала шариковые ручки и менее чем за десять лет собрала почти 200000 уникальных экспонатов из 137 стран мира. По словам самой Ангелики, она просто потрясена и очарована многообразием их форм и расцветок. Стоит отметить, что стоимость самого дорогого экспоната составила 500 евро.
Поклонники легендарного фильма «Звездные войны» знакомы с коллекцией Джейсона Джойнера из Лондона. Будучи экспертом по спецэффектом на съемках этой легендарной эпопеи, он не мог удержаться от желания собрать коллекцию игрушек и других предметов, которые имеют прямое или косвенное отношение к киноциклу. Украшением этой коллекции являются оригинальные модели роботов С-ЗРО, R-2D-2, а также костюм Дарта Вейдера, которые были использованы при съемках трех первых серий фильма.
Одну из необычнейших коллекций собрал французский винодел Мишель Пон – более сотни реактивных истребителей. В его собрании можно найти самолеты различных эпох из различных стран мира, начиная от британских «Вам-паэрс» и заканчивая российскими МиГами. Нужно отметить что увлечение истребителями у Пона возникло лишь в 1986 году, а до этого он с особой страстью собирал мотоциклы и автомобили, в его коллекции их более пятисот.
Может показаться интересной и коллекция газонокосилок, которую собрали Эндрю Холл и Майкл Дак из Великобритании. Им удалось собрать 680 различных моделей этой садовой техники.
Увлекательно собрание кинокамер, автором которого стал почтальон-пенсионер Димитриос Пистиола из Афин. Самому древнему из почти полутысячи экспонатов исполнилось уже более ста лет.
А коллекция лейкопластырей от Брайана Вайнера вообще способна поразить воображение. Сложно себе даже представить, что это нехитрый предмет первой медицинской помощи может быть выполнен в различной цветовой гамме, стилях, форме и размерах. Брайану удалось собрать 3750 неиспользованных экспонатов.
Но больше других оказался способен поразить один чудаковатый американец, имя которого, к сожалению неизвестно. Он коллекционирует снежки, сохраняя их в специальных холодильниках. Например, одним из интереснейших экспонатов является снежок, слепленный во время самого сильного снегопада. Но большинство предметов коллекционирования сделаны руками известных людей. Иногда коллекционер устраивает дни рождения своих экспонатов. На эти мероприятия гости наряжаются во все белое, а хозяин угощает их исключительно белыми блюдами.
Это лишь небольшая часть коллекций, поражающих воображением. На самом же деле многие из нас сами являются коллекционерами странных предметов, порой даже не задумываясь об этом. Но если задуматься, то каждого можно отнести в раздел удивительного коллекционирования.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Во Франции найден некрополь IV – III вв. до н.э.
Группа французских археологов из института Inrap обнаружила хорошо сохранившийся некрополь IV – III вв. до н.э. Открытие было сделано в местечке Бюшер на севере Франции. Исследователи нашли 15 захоронений. По словам археологов, в некоторых из них были обнаружены предметы, которые указывали на их принадлежность Латенской культуре.
Изображение
В пяти могилах находились останки воинов, которые были похоронены вместе с мечами и копьями. В двух захоронениях были обнаружены остатки деревянных щитов, покрытых кожей. Все женщины носили ожерелья и бронзовые браслеты. На груди, как у мужчин, так и у женщин, были найдены большие броши из железа или бронзы, некоторые из которых были декорированы кораллом. Интересно, что на территории некрополя не было обнаружено детских захоронений.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 28 минут 16 секунд:
Традиции на Руси
Изображение
Русское Рождество – не единственная традиция, празднование которой в корне отличается от традиций других стран. Нам вообще есть, что вспомнить и чему удивиться.
10 место: В Древней Руси пожар от молнии считали божественным огнём и тушили не водой, а молоком.
9 место: Чтобы молоко не скисло, в сосуд с молоком запускали лягушку.
8 место: Привычные нам свадебные гуляния на Руси были только второй частью ритуала — «красным столом». В первой же части, которая называлась «чёрный стол», невеста ехала в церковь в траурном одеянии. Так совершались ритуальные похороны невесты, которая переходила во взрослую жизнь. Кстати, свадьбы на Руси игрались только зимой, после Нового Года.
7 место: Французский поцелуй (с языком) на Руси назывался татарским поцелуем. Он сильно осуждался церковью.
6 место: До Ивана Грозного на Руси пили напитки крепостью от 1 до 6% только по праздникам и не допьяна. Привозные виноградные вина, как правило, не крепче 11%, стоили слишком дорого и были доступны только аристократам, которые пили их, по греческой традиции, разбавляя водой. Выпивать чаще, чем раз-два в месяц считалось позором.
5 место: А вот какая есть версия того, почему Россия не участвовала активно в освоении морей и океанов. В средневековой Европе в преддверие зимы начинались массовый убой скота и заготовка мяса. Сохранить его почти в первозданном виде помогают пряности, которые привозили из Азии. А на Руси из-за суровых зим острой необходимости в пряностях просто не было.
4 место: В русском своде законов XIV века «Правосудье митрополичье» встречается описание стоимости домашних животных: «За голубя платить 9 кун, за утку 30 кун, за гуся 30 кун, за кошку 3 гривны, за собаку 3 гривны, за кобылу 60 кун, за вола 3 гривны, за корову 40 кун». Учитывая, что гривна равнялась 50 кунам, получается, что кошки и собаки ценились как один вол, 3 лошади или стадо баранов.
3 место: Одним из самых почетных на Руси было занятие плевальщика – того, кто сеял репу. У репы очень мелкие семена: в одном килограмме их больше миллиона. Сеять их руками невозможно. Семена выплёвывали, и хорошие плевальщики очень ценились.
2 место: Самым страшным праздником на Руси была Масленица. В Масленицу день и ночь продолжается обжорство, пьянство, разврат, игра и убийство… Чаще всего несчастья происходили не во время кулачных боёв. Также многие замерзали на улицах, упившись. По Москве в это время было просто страшно ходить.
1 место: Раньше на Руси было распространено альтернативное название созвездия Большой медведицы — Конь на приколе (имеется в виду пасущийся конь, привязанный верёвкой к колышку). А Полярную звезду, соответственно, называли Прикол-звездой.

Добавлено спустя 18 часов 2 минуты 20 секунд:
Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице Facebook: Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой. - Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? - сказала она.  Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту.  - Это ничего - сказал ей я, - Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери. - Ах, ты такой хороший мальчик, - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила: - Не могли бы вы поехать через центр города?.  - Это не самый короткий путь, - быстро ответил я...  - О, я не возражаю, - сказала она. - Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис... Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели.  - Моя семья давно уехала, - продолжала она тихим голосом. - Врач говорит, что мне осталось не очень долго.  Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.  - Каким маршрутом вы хотели бы поехать? - спросил я. В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретными зданиями или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.  Позже она вдруг сказала:  - Я устала, пожалуй, поедем сейчас.  Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.  - Сколько я вам должна? - спросила она, достав сумочку.  - Нисколько - сказал я.  - Вы же должны зарабатывать на жизнь, - ответила она.  - Есть и другие пассажиры, - ответил я.  Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.  - Ты дал старушке немного счастья, - сказала она, - Благодарю тебя.  Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни... Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?.. В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...

Добавлено спустя 40 секунд:
Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице Facebook: Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой. - Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? - сказала она.  Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту.  - Это ничего - сказал ей я, - Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери. - Ах, ты такой хороший мальчик, - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила: - Не могли бы вы поехать через центр города?.  - Это не самый короткий путь, - быстро ответил я...  - О, я не возражаю, - сказала она. - Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис... Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели.  - Моя семья давно уехала, - продолжала она тихим голосом. - Врач говорит, что мне осталось не очень долго.  Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.  - Каким маршрутом вы хотели бы поехать? - спросил я. В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретными зданиями или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.  Позже она вдруг сказала:  - Я устала, пожалуй, поедем сейчас.  Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.  - Сколько я вам должна? - спросила она, достав сумочку.  - Нисколько - сказал я.  - Вы же должны зарабатывать на жизнь, - ответила она.  - Есть и другие пассажиры, - ответил я.  Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.  - Ты дал старушке немного счастья, - сказала она, - Благодарю тебя.  Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни... Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?.. В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...
Кэтрин
Аватара

#21 kladik » 28.02.2014, 11:13

Раньше на Руси было много традиций и ограничений, которые позволяли стране жить в строгости и благочестии. А сейчас каждый знает свои права, только обязанности мало кто изучил.
kladik
Аватара

#22 Кэтрин » 28.02.2014, 18:32

Самые необычные налоги
Как известно, во время экономического кризиса государство первым делом прибегает к «помощи» населения, увеличивая или вводя новые налоги.
Бородатый налог
Этот налог был введен Петром Первым в 1689 году. При этом было четкое разделение типов бород — купеческая, боярская, крестьянская и прочие. Крестьянин мог носить бороду бесплатно только у себя в еревне, но при въезде в город платил 1 копейку. Бородачей обязали ходить в специальном неудобном зипуне со стоячим воротником, а если тот показывался в ненадлежащем виде, на него накладывали штраф, причем за каждое появление отдельный! Несостоятельных отсылали на каторгу отрабатывать штраф. Жестко...
Налог на наркотики
Этот налог можно назвать самым бессмысленным. В штатах есть организация, которая называется Internal Revenue Service (вроде нашей налоговой инспекции), которая дословно требует, чтобы за «... нелегальные доходы, полученные от продажи наркотиков, должны быть включены в форму 1040, строка 21...». Интересно только, кто из наркодилеров будет настолько мучиться совестью, чтобы добровольно признаться в преступлении только для того, чтобы уплатить государству все причитающиеся налоги?
Налог на освобождение от рабства
В Древнем Риме существовал так называемый вольный налог (manumission), который должен был быть уплачен в случае освобождения хозяином своего раба. В некоторых случаях хозяин сам платил этот налог, так как подразумевалось, что он достаточно богат, чтобы отпускать раба на волю. В большинстве же случае этот налог платил сам освобожденный! Представьте — раб заплатил большую сумму за свое освобождение, стал вольным работником, и тут оказывается, что он должен заплатить Риму сумму за то, что он свободен!
Налог за несогласие с королем
Мечта современных правителей — обложить налогами несогласных так, чтобы они не могли продохнуть и изменили свое мнение, или попросту вымерли от голода. Оказывается, в истории существует прецедент такого налога — в 1655 году Оливер Кромвель (не король, но человек, облеченный в свое время большой властью) обложил налогом роялистов, угрожавших Англии. На эти деньги Кромвель организовал народное ополчение, представители которого охраняли государство от ненавистных роялистов. По крайней мере, тогда было видно, на что идет этот налог.
Налог на жизнь
Это вообще голубая мечта всех налоговых органов — обложить все население налогами, не связанными с деятельностью, прибылью или возрастом человека. По задумке правителей Англии, люди должны были платить налог только потому, что они живы, то есть это был по сути налог на жизнь! Такое счастье для жителей Англии привалило в 14 веке, и закончилось грандиозным бунтом, которое в английской истории известен под названием Peasants" Revolt.
Нобелевский налог
Вы думаете, ученые, получившие нобелевскую премию за выдающиеся достижения, не платят с нее налог? Как бы не так — платят как миленькие! С 1986 года эта премия подпадает под категорию денежных подарков и облагается соответствующим налогом. Исключение делается только если лауреат премии жертвует ее на благотворительность (это и понятно, ведь денег у него не остается) или на поддержку какой-либо школы или колледжа, который ему указывает государство.
Налог на иностранцев
Этот налог в наше время даже кажется чем-то нормальным — раз ты приехал в другое государство, будь добр заплати налог. Такие налоги в разных государствах были вплоть до 20 века. Например, в Канаде до 1923 года действовал налог на китайцев. Китайцев в Канаду приезжало много, денег от налога поступало тоже много. В 1923 году этот налог отменили. Вы думаете, они позаботились о китайцах? Как бы не так, просто вместо него был принят закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ китайцам въезд не территорию Канады.
Налог на трубу
Когда правитель государства уже обложил налогом все, что движется и дышит, приходится выдумывать новые виды налогов для пополнения казны. Население тоже не дремлет, пряча объекты налогов под пол, закапывая в землю или засовывая в дымоход. Для прекращения этого безобразия в 1660 году в светлоголовой Англии был принят налог на очаг. Теперь прячь туда чего или не прячь — налог заплатить обязан! Точнее, налогом обкладывалась дымовая труба. Население после этого начало хитрить, разбирая свои печные трубы и тайно пользуясь соседскими, или совместно используя одну трубу на несколько комнат. После того, как 1684 году произошел крупный пожар, уничтоживший 20 домов, налог был отменен.
Датские деньги
В 991 году в Англии был введен поземельный налог для уплаты выкупа датским викингам за возможность спокойной жизни. Получается, Дания обложила налогом жителей другого государства — очень изобретательно. Этот налог просуществовал вплоть до 1194 года, то есть почти 200 лет. По правде сказать, впоследствии эти деньги шли уже не в Данию, а оставались в Англии для закупки вооружений и укрепления обороноспособности страны, как бы сейчас сказали.
Налог на соль
На первый взгляд, ничего особенного в налоге нет — ну налог на соль, всего-то... Но оказывается, из-за этого налога в истории происходили такие масштабные события, что просто удивительно! Из-за этого налога в итоге пришла в упадок Китайская империя, налог на соль во Франции (the gabelle) ускорил развитие Французской революции. Даже Махатма Ганди участвовал в демонстрациях против введения налога на соль в Индии. К слову сказать, величина налога на соль в Индии, установленная Англией, составляла... 4000 процентов, так что немудрено, что это вылилось в масштабные протесты. Англия в свое время жгла не по-детски, так и хочется сказать «Просвещенная Европа» Так что если нужно, чтобы в государстве произошла революция, достаточно ввести налог на соль и немножко подождать.
Кэтрин
Аватара

#23 Кэтрин » 01.03.2014, 14:16

Необычные иски людей к крупным компаниям
В мире все большую популярность приобретает новая форма обогащения – граждане подают в суды многомиллионные иски на крупные компании.
Дело о вкусной и здоровой пище
56-летнего Сизара Барбера узнают теперь по всей Америке. Простой сантехник из Нью-Йорка предъявил иск крупнейшим ресторанным сетям мира и обвинил их в том, что по их вине он растолстел. При росте 180 см Барбера весит более 120 кг, он перенес два инфаркта и болен диабетом. Сумму, которую ответчики в случае благоприятного для них исхода заплатят по иску, определят присяжные. Адвокаты Барбера полагают, что она составит несколько миллиардов долларов.
Дело о табачном дыме
Жительница Калифорнии Бетти Булок выиграла иск против ненавистной ей компании «Филипп Моррис», сигареты которой она с наслаждением курила 47 лет. Миссис Буллок заболела раком легких, и суд обязал Филипп Моррис выплатить ей $750 тыс. в качестве компенсации за материальный ущерб, $100 тыс. «за страдания» и $28 млн. в виде штрафа.
Дело о сигарах
Некий адвокат из Америки, приобретя коробку дорогих коллекционных сигар, застраховал каждую из них от всевозможных несчастий, в том числе и от пожара. Конечно, он их выкурил, после чего попросил страховую компанию выплатить страховку, утверждая, что сигары погибли в результате «серии пожаров небольшой силы». Суд признал иск достойным удовлетворения. Правда, страховая компания подала апелляцию и доказала, что подсудимый виновен в 24 умышленных поджогах. За каждый случай ему дали по одному году. Шесть лет из двадцати четырех адвокат уже отсидел.
Дело о пиве
Некий Ричард Овертон из Кентукки подал в суд на местную пивоваренную компанию, обвиняя их в неправдивой рекламе. Реклама пива обещала сделать его счастливым и удачливым, но, сколько он ни пил пива, удачи не было. Дело рассматривается.
Дело о бережливых американцах и кетчупе
Билл и Марши Бойкеры из Оклахомы отсудили 180 тысяч долларов у компании «Хайнц» после того как обнаружили, что в каждой бутылке кетчупа «Хайнц» не хватает 42 г.
Дело о привидении
В штате Мичиган не так давно слушалось дело о бывшем муже. Жена говорит, что она боится своего мужа и хочет получить от него компенсацию в $1 млн. долларов. Казус же заключается в том, что муж скончался в 2000 году.
Дело об оригинальном применении контрацептива
2 миллиона долларов в качестве компенсации потребовала дама из США, которая вместо того, чтобы использовать желеобразный контрацептив «по назначению», сделала себе с ним бутерброды и съела. Сейчас она ждет ребенка и одновременно судится с производителями, которые, опять же, забыли написать в инструкции, что его есть нельзя.
Дело о самокритике
Находясь в камере за покушение на убийство, некий Роберт Ли Прок подал иск, указав себя в качестве истца, И в качестве ответчика. Он обвинял себя в том, что нарушил собственные гражданские права и религиозные убеждения, злоупотребляя алкоголем. Вот точная формулировка: «Напившись, ответчик, Роберт Ли Брок, вынудил меня, Роберта Ли Брока, совершить преступление, чем обрек меня на долгое тюремное заключение. Я требую, чтобы я заплатил себе за вышеуказанные нарушения $5 млн. Но, поскольку я нахожусь в заключении, не имею возможности работать и состою на иждивении штата, я прошу суд, чтобы сумма была выплачена официальными властями штата, чьим подопечным я сейчас являюсь».
Верховный суд США отказал Броку в удовлетворении иска. Правда, властям штата Вермонт пришлось выплатить все судебные издержки.
Итальянское дело о любви и ДТП
Парень и девушка, занимались любовью в автомобиле, после чего были вынуждены пожениться, поскольку девушка забеременела. Уникальность дела однако в том, что в беременности девушка обвиняет не своего нынешнего мужа, а водителя машины, которая врезалась в них. От неожиданности парень не смог «сдержаться», а о том, чтобы прерывать беременность или рожать ребенка вне брака, (парень и девушка добропорядочные католики) не могло быть и речи.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 13 секунд:
Преданный кот приносит подарки на могилу своего хозяина
Говорят, что коты - это животные, которые гуляют сами по себе и к хозяину относятся благосклонно только до тех пор, пока тот их кормит. В опровержение этому кот из города Монтаньяна (Италия) по кличке Тильдо вот уже год приходит на могилу своего хозяина и приносит ему всевозможные подарки. Ренцо Лозелли, хозяин преданного кота, принес Тильдо в дом, когда тот был совсем маленьким котенком. В сентябре 2011 года 71-летний Лозелли умер. Кот сопровождал хозяина на кладбище позади похоронной процессии. Уже на следующий день вдова обнаружила на могиле веточку акации. С тех пор каждый день Тильдо приносит своему хозяину то платочек, то веточку, то одноразовый стаканчик, а иногда и свою добычу. Жители города и вся семья Лозелли не могут нарадоваться такой верности животного. Говорят, Ренцо очень любил Тильдо и был к нему добр. Возможно, таким образом кот благодарит своего хозяина.
Кэтрин
Аватара

#24 kladik » 05.03.2014, 10:37

Преданность животных давно известна...Много случаев известно, когда животные и на кладбище жили, рядом с могилой хозяина..
kladik
Аватара

#25 Кэтрин » 12.03.2014, 17:11

Самые загадочные совпадения в истории
В истории можно встретить настолько загадочные совпадения, что их просто-напросто можно посчитать невероятными. Однако факт некоторых совпадений достаточно четко зафиксирован. Даже самым смелым фантастам и мечтателям не пришло бы в голову такое написать. Только сама жизнь является подтверждением причудливого переплетения человеческих судеб и фактов. И так…
1965 год. В одной шотландской деревеньке шел просмотр популярного фильма «Вокруг света за 80 дней» в местном клубе. И именно в тот момент, когда герои фильма садились в воздушный шар и начали обрубать канат, раздался чудовищный треск и шум. Позже выяснилось, что на крышу здания приземлился точно такой же воздушный шар, как в кино!
Судьба правит людьми. Однажды Жителю Детройта Джозефу Фиглоку, гуляющему по улицам города, в буквальном смысле слова, на голову свалился … ребенок годовалого возраста. Ни Джозеф, ни ребенок, при этом не пострадали, отделавшись легким испугом. Оказалось, что молодая и невнимательная мамаша просто не закрыла окно и маленький ребенок по воле судьбы оказался в руках удивленного прохожего. Можно назвать это чудом? А как назвать то, что случилось год спустя? Джозеф Фиглок опять гуляя проходил по улице. Внезапно из окна многоэтажки ему на голову упал тот же самый ребенок! Опять оба участника данного происшествия сумели отделаться легким испугом. Подобные совпадения, иначе как чудом не назовешь!
Однажды в разгар шумного застолья, Марчелло Мастрояни в кругу друзей решил исполнить старую песню «Сгорел тот дом, где я так счастлив был». Едва закончив первый куплет, Марчелло Мастрояни было сообщено о пожаре в его собственном особняке.
Роджер Лозьер, в четырех-летнем возрасте, едва не утонул в море. Произошло это в окрестностях города Салем (Америка), в 1966 году. К великому счастью он был спасен случайной женщиной Элис Блейз. В 12-летнем возрасте, Роджер отплатил за услугу тем же. В 1974 году он спас мужчину, который тонул в море, в том же месте. Мужчиной оказался муж Элис Блейз.
Именно в том же месте, где затонул «Титаник», в районе Атлантики, в 1939 году плыл корабль «Титания». Вдруг внезапно рулевым была отдана команда — «стоп-машина». Что заставило его отдать такую команду до сих пор загадка. Возможно, внутреннее чутье, возможно, что-то иное. После остановки судна, из темноты вдруг вынырнул огромных размеров айсберг и нанес сильный удар по корпусу. Однако, этот удар уже не был для корабля смертельным…
В одном из рассказов Эдгара По было описано, как после кораблекрушения, лишенные пищи, оголодавшие моряки съели Ричарда Паркера — юнгу экипажа. Сюжет этой ужасной истории воплотился в жизнь в 1884 году. Матросы, потерпевшей крушение шхуны «Кружево», просто обезумевшие от голода сожрали своего юнгу, звали которого… Ричард Паркер. Подобные совпадения просто вселяют ужас.
Марк Твен родился в 1835 году, именно в тот день, когда комета Галлея пролетала рядом с землей. И умер знаменитый писатель в день следующего ее посещения около земной орбиты. Сам писатель предсказывал и предвидел свою кончину еще в 1909 году. Он говорил, что пришел он в мир с кометой Галлея, вместе с ней этот мир и покинет. Так и вышло.
Умберто I, король Италии, как-то зашел в небольшой ресторан в городе Монц, что бы перекусить. Его заказ принимал сам владелец ресторана. Взглянув на хозяина заведения, его величество вдруг понял, что стоит перед ним точная копия его самого. Телосложение и лицо владельца заведения очень сильно походили на его величество. После разговора выяснилось, что и рождены они в один год и день — 14.03. 1844 года. Кроме того, рождены они были в одном городе, и оба женаты на женщинах, которых звали Маргарита. Открыт ресторан был в день, когда происходила коронация Умберто I. Но это не все загадочные совпадения. В 1900 году король был извещен о смерти владельца ресторана. Хозяин заведения погиб от выстрела, в результате несчастного случая. Не успел монарх выразить свои соболезнования по поводу его кончины, как сам был застрелен анархистом из толпы, которая окружала его карету.
Известного американского актера Чарльза Коглена, умершего во время гастролей, похоронили в городе Галвестон(штат Техас). Через год, невиданной силы ураган, обрушившийся на этот город, размыл в том числе и городское кладбище. Тело Чарльза Коглена, заключенное в герметичный гроб, за 9 лет проплыло по Атлантике около 6000 километров, и было прибито течением к острову Принца Эдуарда, который находится в заливе Святого Лаврентия. Удивительно то, что гроб был вынесен течением прямо перед тем домом, где он родился.
Кэтрин
Аватара

#26 Кэтрин » 28.03.2014, 12:02

Тайна «Ледяного сердца»
Сегодня этот камень редкого голубого цвета хранится в Смитсоновском институте в Вашингтоне, куда был передан ювелиром Гарри Уинстоном. Ювелир - единственный из обладателей бриллианта, кто избежал трагической участи.
Изображение
Роковой и прекрасный
Удивительный алмаз был найден в Индии и украсил лоб божества в храме. Первой жертвой губительной красоты стал индуистский священник, похитивший драгоценность 500 лет назад. Он умер под пытками. Алмаз появился в Европе в 1642 году, собирая кровавую жатву. Бриллиант вставили во французскую корону. Принцесса де Ламбаль, носившая ее, была забита до смерти разъяренной толпой.
Людовик XVI и его супруга, королева Мария-Антуанетта, наследовавшие корону, умерли на гильотине. Ювелир Жак Гело сошел с ума, взирая на красоту камня, и покончил жизнь самоубийством. Русский князь Иван Канитовский подарил камень своей возлюбленной парижанке и потом убил ее и себя. Бриллиант переходил из рук в руки и наконец, попал к Генри Томасу Хоупу, ирландскому банкиру, который дал ему настоящее имя. Его внук умер без гроша в кармане. В 1908 году турецкий султан Абдул-Хамид купил камень за 400 000 Л долларов. Он подарил драгоценность своей жене Сабайе и потом зарезал ее.
Загадка «Титаника»
Говорят, роковой бриллиант, путешествующий по Европе, находился у одной богатой особы на «Титанике», что и привело к трагедии. Проклятие бога Рамы настигло сотни ни в чем не повинных людей. Но как бриллиант вернулся в мир? Неизвестно. Ювелир Уинстон не верил в проклятия, он выставил его на продажу, а средства передал на благотворительность. Потому и избежал смерти.
Кэтрин
Аватара

#27 kladik » 28.03.2014, 13:57

Когда читаешь такие рассказы, про камни из-за которых умирало огромное количество людей, честно говоря становится немного страшновато. Я не суеверен, но таких рассказов очень много и лично я . уже склонен поверить. Вот интересно какие силы они хранят в себе, что могут погубить столько людей.
kladik
Аватара

#28 Кэтрин » 28.03.2014, 15:31

В данном случае приходится верить не только в силу камня,но и в само божество,на лбу которого камень был.Во всём этом всё-таки что то есть,что неведомо нам,так сказать "непосвящённым",ведь их(посвящённых)интересует сам процесс жизни,а остальных ,как ни крути,материальные блага.Хотя это тоже спорный вопрос и ,как следствие,тема для дискуссии...
Кэтрин
Аватара

#29 Кэтрин » 02.04.2014, 12:43

ТЕРМИТЫ СЪЕЛИ ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ РУПИЙ В ИНДИЙСКОМ БАНКЕ
Термиты съели около десяти миллионов рупий (примерно 222 тысячи долларов) в банкнотах, хранившихся в банковской ячейке в финансовом учреждении в течение нескольких месяцев, сообщает Associated Press. Инцидент произошел в штате Уттар-Прадеш на севере страны, в отделении государственного банка Индии.
Изображение
Как только сотрудники банка обнаружили следы деятельности термитов , сразу же уведомили о произошедшем местную полицию и представителей окружного магистрата. Они выехали в банк, чтобы осмотреть банковскую ячейку и зарегистрировать порчу национальной валюты.
По словам представителя полиции, специалистам предстоит выяснить, каким образом термиты проникли в ячейку. Он также отметил, что ранее в индийских банках уже были подобные случаи - термиты съедали мебель и документы.
Термиты являются общественными насекомыми и живут большими колониями (количество особей может достигать нескольких миллионов). Все термиты поедают целлюлозу, из которой среди прочего изготавливают и бумагу для печати банкнот. Некоторые термиты выращивают особые грибы, которые затем идут в пищу.
Кэтрин
Аватара

#30 kladik » 04.04.2014, 12:34

Ну нифига себе, просто немыслимо. Как они туда проникнуть то смогли..... И что это за банки, у которых насекомые поедать национальную валюту, вот и верь им после этого, что в банке они сохранятся.
kladik
Аватара

Название форума: Курилка

Быстрый ответ

:
Выполните задание
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest: :facepalm: :hurray: :kop: :zakop: :search: :sunduk: :klad: :shmurdyak: :bayan: :win: :alco: :hands: :ded:

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость