Кладоискатели Нижнего Новгорода.

Форум приборного поиска.

МЕТАЛЛОДЕТЕКТОР X-TERRA 705

Список форумов NNKLAD.RU | Нижегородские кладоискатели Металлоискатели Обзоры / Видеообзоры МД Металлоискатели Minelab

#1 Анна » 21.10.2014, 16:20

Изображение
Характеристики металлодетектора X-TERRA 705 от Minelab

Шкала дискриминации состоит уже из 28 сегментов, при некотором опыте это позволит копать действительно только полезные сигналы.

Чувствительность настраивается от 0 до 30.

Автоматическая отстройка от электрических помех.

Появилась подсветка дисплея, это пригодится при поиске в тёмное время суток, например, можно менять настройки прибора не включая фонарик.

Рассмотрим более детально новые возможности модели X-TERRA 705.



«Поиск монет и сокровищ». Это, в общем-то, привычный всем режим поиска с возможностью дискриминации нежелательных металлов. Те 28 сегментов дискриминации, которые отражены на дисплее, плюс озвучка в 1,2,3,4-х тонах или полифонии 99 тонов, позволяют практически безошибочно идентифицировать цель, находящуюся под катушкой. Разумеется, присутствует и режим All Metal – все металлы.

«Режим геологоразведки» или «ГЕО режим».

Рассчитан на использование в условиях повышенной минерализации грунта и для поиска золотых самородков. Повышена и чувствительность к мелким предметам. Даёт значительную прибавку в глубине обнаружения. Отлично себя зарекомендовал при доборе мелкой монеты (чешуя, уделки) из растащенных плугом кладов, например.

Режим настройки на грунт – «Пляж».

Очень полезное новшество, особенно для любителей взять с собой прибор во время поездок на море, в тёплые края или живущих в соответствующих регионах. Этот режим приспособлен для поиска на солёных пляжах.

«Автоматическая настройка на грунт».

Позволяет прибору самому произвести настройку на грунт. Достигается нажатием пары кнопок и не надо тратить время, прислушиваясь к всевозможным нюансам звука как во время ручной настройки. Прибор выполняет всю работу сам и притом вполне корректно.

«Отслеживание грунта».

Это уже принципиально новая возможность металлоискателя X-TERRA 705, по сравнению с «младшими» моделями. Нажав одну кнопку на блоке управления прибора, вы активируете эту функцию и прибор уже сам, в течение всего времени поиска будет подстраиваться под все изменения грунта.

Есть ещё некоторые полезные функции, например: функция устойчивого опознания цели (специально для минерализованного грунта) и функция не только точного определения положения цели, но и точного определения размеров цели.

В общем металлоикатель X-TERRA 705 фирмы MINELAB действительно отличный прибор и что очень важно, прекрасно подойдёт для начинающего поисковика, благодаря своей простоте интерфейса и настройки. Так же этот аппарат порадует и бывалого кладоискателя, которому предоставляется довольно много различных настраиваемых функций, что называется «под себя». Пожалуй, у прибора имеется только один недостаток, хотя возможно многие и не сочтут это недостатком.

Металлодетектор X-TERRA 705 может работать на трёх частотах:

18, 75 кГц (лучше цепляет самые мелкие цели)

3 кГц (увеличивает глубину обнаружения цели)

7,5 кГц (универсальная частота).

Смена частоты достигается простой сменой катушки, но порой, когда оказываешься на действительно интересном месте, так жалко тратить эти пару минут на смену катушки. Работай прибор на всех трёх частотах одновременно – это была бы просто сказка!



В остальном же, это надёжнейший и притом понятный аппарат, который не боится использования в самых спартанских условиях. А то, что металлодетектор X-TERRA 705 уже несколько лет на российском рынке и при этом армия его поклонников только растёт, можно считать лучшей рекомендацией прибора.
Анна F
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 18
С нами: 9 лет 5 месяцев
Металлоискатель: нет

#2 kladik » 24.10.2014, 10:52

Хотелось бы добавить по поводу катухи! Катушка в стандартной комплектации 705 влагостойкая, т.е. в воду её погружать не рекомендуется.
kladik
Аватара
Репутация: 4
Сообщения: 14
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: асе 250

#3 Анна » 27.10.2014, 16:29

Да, действительно. Но хорошо, что 305 можно погружать до блока!
Анна F
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 18
С нами: 9 лет 5 месяцев
Металлоискатель: нет

#4 миксер » 18.12.2014, 22:52

да токо цена вырасла почти в 2 раза
поддерживаем отечественое (АКА)
миксер M
Возраст: 38
Откуда: г.Семенов
Репутация: 2
Сообщения: 10
С нами: 10 лет 4 месяца
Металлоискатель: минелаб

#5 kladik » 19.12.2014, 11:56

АКА приборы говорят хорошие, но трудные для освоения. Был у меня знакомый, который купил 7272 MFT через день сменил его на трек, вот такие дела.
kladik
Аватара
Репутация: 4
Сообщения: 14
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: асе 250

#6 Пряник » 20.12.2014, 12:19

русское качество жжёт

Изображение

Изображение
Пряник
Аватара
Репутация: 5
Сообщения: 2
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: МХТ

#7 kladik » 20.12.2014, 13:22

закончились :biggrin: :biggrin: :biggrin:
kladik
Аватара
Репутация: 4
Сообщения: 14
С нами: 10 лет 7 месяцев
Металлоискатель: асе 250

Название форума: Металлоискатели Minelab

Быстрый ответ

:
Выполните задание
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest: :facepalm: :hurray: :kop: :zakop: :search: :sunduk: :klad: :shmurdyak: :bayan: :win: :alco: :hands: :ded:

   

Вернуться в Металлоискатели Minelab

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость