Кладоискатели Нижнего Новгорода.

Форум приборного поиска.

МЕТАЛЛОДЕТЕКТОР X-TERRA 505

Список форумов NNKLAD.RU | Нижегородские кладоискатели Металлоискатели Обзоры / Видеообзоры МД Металлоискатели Minelab

#1 Анна » 21.10.2014, 15:18

Изображение
Характеристики металлоискателя X-Terra 505 от Minelab.

X-Terra 505 - прибор достаточно лёгкий, быстрый, все обозначения на экране понятны и хорошо различимы.

В штатной комплектации металлодетектора X-Terra-505 предусмотрена DD катушка 10,5 дюймов на 7,5 КГц, что уже само по себе большой плюс, так как частота эта считается универсальной. А технология DD притом, что снижает количество пропусков и сокращает время обследования выбранной площадки, ещё и позволяет себя уверенно чувствовать на участках с сильно минерализированным грунтом.

Но на этом, конечно же, не заканчиваются существенные отличия от младшей (305-й) модели.

В металлодетекторе X-Terra 505 заложены уже 3 частоты обнаружения, что бы сменить частоту достаточно просто поменять катушку.

3 кГц – низкая частота, позволяет обнаруживать цели на максимальной глубине. Особенность работы на низкой частоте, увеличение глубины на крупные объекты. Всевозможные захоронки, кубышки, клады и тому подобное - это стихия катушек на 3 кГц. Так же, прибавляется глубина на крупные и средние монеты, правда несколько снижается на самые мелкие предметы. На сегодняшний день существуют катушки с частотой 3 кГц диаметром от 6 дюймов до 15 дюймов.

7,5 кГц – средняя частота, наиболее популярная среди кладоискателей именно в силу своей универсальности. Помимо штатной катушки, идущей в комплекте с самим прибором, имеется огромный выбор дополнительных катушек с этой частотой обнаружения, от 6 дюймовых снайперок до 15 дюймовых рулей.

18,75 кГц – высокая частота, предназначена как раз для поиска мелких монет и прочих находок маленького размера. Глубина обнаружения немного меньше чем, например, у штатной катушки на крупные монеты. Зато именно с катушкой 18,75 кГц наиболее предпочтительно искать мелочь вроде чешуи или мелкой ювелирки, так же хорошо подойдёт и для поиска мельчайших золотых самородков. Катушек с частотой 18, 75 кГц, широкий выбор – начиная от 6 дюймовых «проныр», достаточно давно известных, и до новинки 2013 года катушки Coiltek 15 дюймов.



Заметно расширен в металлодетекторе X-Terra 505 диапазон сегментов дискриминатора, у него их 19, что и отображается на экране.
Более тонкая отстройка от грунтаручная.
Чувствительность можно варьировать от 0 до 20.
Отстройка от электромагнитных помехручная (5 сегментов).
Громкость теперь регулируется от 0 до 30.
Возможность регулировки тонального фона от -5 до 25.
Интересная полифония1,2,3,4 тона или 19 тонов.
Сохраняемые пользовательские программы 3.

Разумеется, в приборе присутствует режим ПинПоинт (Pinpoint) и гнездо для штекера наушников.

В целом, металлодетектор X-Terra 505 – отличный прибор для поиска по старине, великолепный монетник. Собственно, этот прибор в состоянии справиться практически с любыми поисковыми задачами. Удобный и надёжный, отлично себя проявивший и не вызвавший серьёзных нареканий от пользователей за те 5 лет, что он находится на российском рынке.

А учитывая, что разобраться в его настройках легко сможет человек, не имеющий ни малейшего копательского опыта, не удивительно, что этот детектор пользуется заслуженным уважением у поисковиков.

Анна F
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 18
С нами: 9 лет 5 месяцев
Металлоискатель: нет

Название форума: Металлоискатели Minelab

Быстрый ответ

:
Выполните задание
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest: :facepalm: :hurray: :kop: :zakop: :search: :sunduk: :klad: :shmurdyak: :bayan: :win: :alco: :hands: :ded:

   

Вернуться в Металлоискатели Minelab

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя