Кладоискатели Нижнего Новгорода.

Форум приборного поиска.

МЕТАЛЛОДЕТЕКТОР EXCALIBUR II

Список форумов NNKLAD.RU | Нижегородские кладоискатели Металлоискатели Обзоры / Видеообзоры МД Металлоискатели Minelab

#1 Анна » 22.10.2014, 11:24

Изображение
Характеристика металлодетектора Excalibur II от Minelab.

В металлодетекторе Minelab Excalibur 2 предусмотрена автоматическая настройка на почву, что позволяет без потери глубины обнаружения работать как в пресной, так и в солёной воде.

Дискриминатор прибора даёт возможность отличать железные цели от цветных, а так же исключить ненужный металлический мусор. 

Так как металлодетектор Excalibur 2 представляет собой аппарат для поиска под водой, у него отсутствует динамик и дисплей, а вся информация от цели поступает через водонепроницаемые наушники.

Питание осуществляется от NiMH аккумулятора мощностью 1000А/ч или от 8 пальчиковых батарей. Время работы 14 – 19 часов.



Как уже было отмечено, у подводного металлодетектора Excalibur 2 отсутствует дисплей.

Органы управления располагаются вдоль, по всей длине блока управления имеющего обтекаемую форму. Все настройки производятся пятью регуляторами.

Первый регулятор от рукояти, за которую держим детектор, Discriminate / Pin-Point Mode, «Disc» используется для того, что бы игнорировать нежелательные цели, а Pin-Point статичный режим, точное нахождение цели.

Второй регулятор Threshold control on / off switch - регулировка уровня порогового тона, а так же включение выключение металлодетектора.

Третий регулятор Volume – громкость сигнала от цели.

Четвёртый регулятор Sensitivity – настройка чувствительности.

И наконец, пятый регулятор Discriminate control – шкала позволяющая определить, какие именно цели считать нежелательными, настройка используется совместно с «Disc».



В отличие от многих других приборов, использующих только одну частоту для поиска, в металлодетекторе Excalibur 2 реализована многочастотная технология BBS, позволяющая работать одновременно с 17-ю частотами от 1,5 до 25,5 кГц. Конечно же, использование данной технологии значительно расширяет возможности аппарата, позволяя ему одинаково чётко «видеть» как тоненькое золотое колечко, так и крупный объект на серьёзной глубине. Так же в детекторе присутствует технология AGT – автоматическая настройка на почву. В результате, совместное использование этих технологий и позволяет металлодетектору Minelab Excalibur 2 одинаково хорошо работать и в солёной и в пресной воде.

Комплектация:

1) Катушка BBS 10" или 8” DoubleD на выбор,
2) Аккумулятор NiMH 1000 а/ч,
3) Зарядное устройство 220В
.
В комплектацию прибора входит катушка BBS 10 или 8 дюймов DoubleD, на выбор. Разумеется, катушка водонепроницаемая как и стерео наушники которыми оснащён Excalibur 2. Так же прибор укомплектован аккумулятором NiNH 1000 А/ч и зарядным устройством 220 В.

Дополнительные принадлежности:


В качестве дополнительных принадлежностей будут полезны, бокс для 8-ми пальчиковых батарей и специальный разгрузочный пояс, позволяющий в случае работы с прибором на берегу, поместить блок управления и аккумулятор на поясе. Таким образом, в руках остаётся только штанга и катушка.

Ряды поклонников такого популярного увлечения как приборный поиск пополняются практически каждый день. Соответственно доступных, не выбитых ещё кладоискателями мест, становится всё меньше. И тут как нельзя, кстати, придётся подводный металлодетектор Minelab Excalibur 2. Конечно, пляжи, тем более морские, на сегодняшний день не обойдены вниманием поисковиков, вот в прибрежной полосе занимается поиском гораздо меньше людей. Да и то, глубже одного, максимум полтора метра заходят единицы, что уж говорить о десятках метров под водой. А ведь именно на приличной глубине скрыты самые значительные сокровища. Профессиональный металлодетектор Excalibur 2 предоставляет как раз такую, уникальную возможность поиска на большой глубине. Главное, этот прибор позволяет нам быть независимыми, Хочется сегодня прогуляться по пляжу – пожалуйста, а надоело внимание окружающих, просто заходишь, подальше в воду и никто уже не надоедает, лишь провожают завистливыми взглядами. А сколько всего интересного и ценного на дне … можно только догадываться.
Анна F
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 18
С нами: 9 лет 5 месяцев
Металлоискатель: нет

Название форума: Металлоискатели Minelab

Быстрый ответ

:
Выполните задание
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest: :facepalm: :hurray: :kop: :zakop: :search: :sunduk: :klad: :shmurdyak: :bayan: :win: :alco: :hands: :ded:

   

Вернуться в Металлоискатели Minelab

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость