Кладоискатели Нижнего Новгорода.

Форум приборного поиска.

МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ GARRETT PRO-POINTER AT (НОВИНКА 2015)

Список форумов NNKLAD.RU | Нижегородские кладоискатели Металлоискатели Обзоры / Видеообзоры МД Металлоискатели Garrett

#1 NikolaTesla » 09.06.2015, 12:13

Счастливые обладатели сего девайса наверняка в курсе того, что новый оранжевый пинпойнтер от Garrett отличается от своего предшественника не только цветом. Для всех остальных хотелось бы пробежаться по основным отличиям от предыдущей модели, дабы они могли сделать свой объективный выбор.

Изображение

Давайте разберем по порядку:

1) Водонепроницаемость. Это, пожалуй, главный плюс прибора. Ныряние до трех метров проходит для него абсолютно безболезненно, не говоря уже о мытье под проточной водой. О закрывании динамика пальцем можно вообще навсегда забыть.

2) Мгновенная отстройка чувствительности (или как ее называют в некоторых случаях - отстройка от грунта). Если пинпойнтер начинает давать ложные сигналы (что неудивительно при погружении в соленую воду, например), либо цель слишком большая для точного обнаружения - просто кратко нажмите кнопку и пинпойнтер мгновенно отстроится от этого сигнала.

3) Наличие беззвучного виброрежима, а также возможность выбора уровня чувствительности из трех возможных. Эта возможность является принципиально новой для Гарретта. Все настройки совершаются той же самой единственной кнопкой. После выключения они сохраняются.
Подробно как переключаться между режимами вы можете прочитать в инструкции к прибору


4) И, наконец, сигнализация об утере. Если пинпойнтер в течение пяти минут будет включен, но при этом не будет использоваться, то сработает сигнализация - громкий звуковой повторяющийся сигнал (даже если выбран виброрежим). Если в течение часа его попытки привлечь внимание будут игнорироваться он автоматически отключится.

Что касается конструктива прибора - он практически не изменился, однако были добавлены пара приятных мелочей:

1) Карабин для ремешка. Что это и зачем нужно в объяснениях не нуждается. Шансов потерять помощника становится еще меньше.
2) Линейка в дюймах и сантиметрах - на корпус нанесены насечки с мерами длины.


Согласитесь, функционал значительно расширился, хотя и не в ущерб удобству. Вы по-прежнему можете просто включить пинпойнтер и искать цель не отвлекаясь на дополнительные настройки. Но в нужный момент они помогут Вам заниматься поиском с еще большим удобством.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
От себя хочу добавить, что не стоит им рыть землю. Все-таки это не палка-копалка, а высокотехнологичный прибор. Даже в инструкции об этом указано.
Покрылся мхом повседневности и серого бытия, а потом этот мох стал комфортным и тёплым
NikolaTesla M
Автор темы
Аватара
Возраст: 34
Репутация: 2
Сообщения: 7
С нами: 8 лет 9 месяцев
Металлоискатель: White's MX5

Название форума: Металлоискатели Garrett

Быстрый ответ

:
Выполните задание
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest: :facepalm: :hurray: :kop: :zakop: :search: :sunduk: :klad: :shmurdyak: :bayan: :win: :alco: :hands: :ded:

   

Вернуться в Металлоискатели Garrett

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя