Кладоискатели Нижнего Новгорода.

Форум приборного поиска.

МЕТАЛЛОДЕТЕКТОР Fisher F75

Список форумов NNKLAD.RU | Нижегородские кладоискатели Металлоискатели Обзоры / Видеообзоры МД Металлоискатели Fisher

#1 Анна » 23.10.2014, 17:53

Изображение
Тех. характеристики Fisher F75:

Чувствительность на монету диаметром 25 мм (5 коп. СССР) – до 45 см.
Предельная чувствительность для крупных объектов– до 1,8 м (по воздуху).
Принцип действия – VLF.
Рабочая частота – 13 кГц.
Питание – 4шт, АА 1,5 В;
Средняя продолжительность работы батарей, ч. – до 30;
Поисковая катушка: одиннадцатидюймовая (28см.) эллиптическая катушка DD открытая, водонепроницаемая. Корпус катушки выполнен из углеродисто-волоконного поликарбоната.
Вес – 1,65 кг.
Диапазон рабочих температур – от -20°С до +40°С;


В том, что касается конструктива, металлоискатель Fisher F75, безусловно, является одним из лучших приборов на сегодняшний день, так как обладает такими достоинствами как лёгкий вес, а эргономика – просто песня, как результат - очень удобный в эксплуатации аппарат. Блок управления крепится на удобной пистолетной рукояти, 3-х секционная штанга, соединения крепятся не только пружинными кнопками, но и цанговыми зажимами-фиксаторами. Чрезвычайно удобный подлокотник, который перемещается по длине локтевого сустава и обладает завидной прочностью, будучи сделан из металлических пластин, залитых в смягчающий материал. Кстати регулятор громкости встроенного динамика, расположенный в подлокотнике одновременно является и регулятором которым включается, выключается прибор.

Визуализация на дисплее:

Минерализация грунта
Идентификация цели
Глубина залегания цели (в основном режиме и режиме Pinpoint)
Индикатор уровня достоверности определения цели ("Conf")
Индикатор уровня заряда батареи.


Дисплей информативен и понятен для более менее подготовленного искателя.Новичку первое время может показаться, что там отображено слишком много всего одновременно, но вся информация, выведенная на дисплей сугубо по делу, нет ничего лишнего и не нужного. Имеется подсветка, что так же будет к месту в тёмное время суток.

2-х цифровая дискриминация цели и отображение в виде иконок с надписями наиболее типичных целей. Числа VDI выведены в центре экрана (от 0 до 99). Внизу, слева будут показаны настройки дискриминации, слева же, но вверху дисплея отображается индикатор уровня достоверности определения цели ("Conf") и индикатор глубины залегания цели. Справа внизу мы видим другие настройки прибора, такие как чувствительность, тональность и т.д. Справа вверху показана шкала уровня заряда батарей или аккумуляторов и так же отображена степень минерализации грунта (шкала Fe3O4). По шкале Fe3O4 можно увидеть какое количество окисей железа и т.п. содержится в найденном объекте. Сильно ржавое железо очень часто даёт хороший, копаемый сигнал, вот тут-то и поможет данная фишка. Плюсом идёт и функция представленная шкалой "conf", в левой верхней части дисплея, она помогает определить нам, насколько металлоискатель Fisher F75 «убеждён» в правильной идентификации обнаруженной цели.

Поисковые режимы:

«Все металлы» (статический и динамический)
Дискриминация
Режим "Пинпойнт" (точное определение местоположения цели)


Металлоискатель Fisher F 75 отличный универсал, профессионального уровня. Не так прост в настройках, но очень порадует того, кто даст себе труд досконально изучить этот прибор. Быстрый отклик от цели, отличный дискриминатор и целая куча полезных опций, легчайший вес (1,65 кг.) и великолепная эргономика. Превосходен для поиска на замусоренных участках и способен обойти очень и очень многих при поиске мелких целей. Ко всему ещё и низкое энергопотребление и хорошая глубина обнаружения.
Анна F
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 18
С нами: 9 лет 5 месяцев
Металлоискатель: нет

Название форума: Металлоискатели Fisher

Быстрый ответ

:
Выполните задание
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest: :facepalm: :hurray: :kop: :zakop: :search: :sunduk: :klad: :shmurdyak: :bayan: :win: :alco: :hands: :ded:

   

Вернуться в Металлоискатели Fisher

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

cron