Кладоискатели Нижнего Новгорода.

Форум приборного поиска.

Поможем!

Список форумов NNKLAD.RU | Нижегородские кладоискатели Администрация Новичок? Заходи сюда!

Описание: Что нужно знать новичку о нашем сайте.

#1 Natali83 » 17.08.2013, 13:09

Приветствую вас, начинающие кладоискатели! Если у вас возникли вопросы по выбору прибора, оборудования, снаряжения и т.д. не стесняйтесь - спрашивайте, опытные комрады обязательно помогут и подскажут!
Приятного общения!
С уважением, Наталья!
Natali83 F
Автор темы
Аватара
С нами: 5 лет 3 месяца
Металлоискатель: X-Terra 705

#2 Илья » 08.01.2014, 09:56

Уважаемые администраторы у меня очень много вопросов, я так сказать начинающий если можно сказать кладоискатель))))) хотелось бы попробывать себя на этом поприще, меня всегда интересовали старинные вещи, так сказать принцип что то найти, но не знаю с чего начать, ходить по пляжам и собирать монетки и цепочки это мне не интересно, хотелось бы что то по серьезнее, я так понимаю нужна лопата и металаискатель )))))))))))))))))) но куда пойти, с чего начать, какую литературу изучить, в силу своей занятости могу этим заниматься только на территории Нижегородской области, то есть выезды за пределы не возможны. Хотелось бы узнать мнения опытных товарищей и результативность их работы, да так же хотел узнать в чем разница между кладоискателем и чернокапателем, это так сказать первая моя часть вопросов, заранее спасибо
Илья
С нами: 4 года 11 месяцев
Металлоискатель: нет

#3 WoodoO » 08.01.2014, 10:10

Илья писал(а):Уважаемые администраторы у меня очень много вопросов, я так сказать начинающий если можно сказать кладоискатель))))) хотелось бы попробывать себя на этом поприще, меня всегда интересовали старинные вещи, так сказать принцип что то найти, но не знаю с чего начать, ходить по пляжам и собирать монетки и цепочки это мне не интересно, хотелось бы что то по серьезнее, я так понимаю нужна лопата и металаискатель )))))))))))))))))) но куда пойти, с чего начать, какую литературу изучить, в силу своей занятости могу этим заниматься только на территории Нижегородской области, то есть выезды за пределы не возможны. Хотелось бы узнать мнения опытных товарищей и результативность их работы, да так же хотел узнать в чем разница между кладоискателем и чернокапателем, это так сказать первая моя часть вопросов, заранее спасибо
Доброе утро уважаемый Илья.
С чего начать конечно же с изучения своего города и его окрестностях. Большинство деревень превратились в поля после прихода большевиков коллектевизация так сказать. Надо еще посетить сайт археологов вашего горада и посмотреть о Археологических памятниках которые уже известны (на них не стоит выъезжать).
Черный копатель отличается от кладоискателя тем что кладоискатели копают поля , вдоль дорог, пляжи, чердаки, а чернокопатели копаю везде главное чтоб был результат в денежном эквиваленте (иногда могильники поднимают).
WoodoO M
Металлоискатель: нос

#4 kladik » 13.01.2014, 11:34

Можно местных поспрашать, очень часто хорошие советы дают. Встречаются, конечно, отдельные индивиды, но как правило народ вполне адекватный. Могут и на свою собственность пустить поискать, но это все надо обговаривать (потом с хозяином можно находками поделится).
kladik
Аватара
Металлоискатель: асе 250

#5 Пряник » 20.01.2014, 17:59

с бабульками переговори какой-нибудь деревни близлежащей, они много чего поведать могут))
Пряник
Аватара
Металлоискатель: МХТ

#6 aleksei » 20.01.2014, 18:31

не могу найти полный перечень арх.и истор памятников помогите найти не очень хочется к полицаям угодить по не знанию вроде прсто поля и леса а вдруг это памятник
aleksei
Металлоискатель: ася 250

#7 kladik » 29.01.2014, 13:32

Много раз слышал, что они и сами не знают где у них что. Может где-то и есть перечень, но врядли он сильно современный.
kladik
Аватара

#8 Maximus » 30.01.2014, 11:47

В любом поисковике наберите "Объекты культурного наследия" и укажите вашу область или регион, либо "Памятники истории и культуры народов Российской Федерации". Там можно найти и скачать данные по своему субъекту РФ где лучше не копать.
Maximus
С нами: 4 года 10 месяцев

#9 kladik » 30.01.2014, 14:29

Отличный совет, спасибо. Хотя мне кажется, вряд ли там можно найти полную информацию,
kladik
Аватара

#10 aleksei » 03.02.2014, 21:34

спасибо большое .так и сделал все нашел.жду весны .вам удачи! :kop:
aleksei

#11 Кэтрин » 05.02.2014, 12:48

привет,посмотрела,следуя вашему совету,и не очень как-то,к сожалению! :cry:
Кэтрин
Аватара
С нами: 4 года 10 месяцев

#12 aleksei » 07.02.2014, 18:18

инфа 80 % по нижегородской обл "объекты культурного наследия
aleksei

#13 Sk8 » 19.02.2015, 19:03

Здравствуйте , хочу приобрести металлоискатель для поиска монет и и всяких старинных безделушек, помогите с выбором , не могу определится сейчас рассматриваю такие модели как : 1) X-Terra 705 2) AT Pro 3) White`s MX5
это будет моим первым приобретением , если у вас есть еще какие нибудь варианты , буду рад рассмотреть
Sk8

#14 NikolaTesla » 29.06.2015, 11:31

Sk8 писал(а):
#13 Sk8 » 19.02.2015, 19:03
Здравствуйте , хочу приобрести металлоискатель для поиска монет и и всяких старинных безделушек, помогите с выбором , не могу определится сейчас рассматриваю такие модели как : 1) X-Terra 705 2) AT Pro 3) White`s MX5
это будет моим первым приобретением , если у вас есть еще какие нибудь варианты , буду рад рассмотреть
АТПро бы не советовал, простоват он. Единственное преимущество перед остальными двумя - под воду окунать можно.
И, конечно же, каждый хвалит свое, поэтому я буду хвалить вайтса :biggrin: дискрим работает на ура, в управлении прост, глубинные показатели неплохи, за счет высокой частоты чешую видит хорошо, ну и в общем, субъективно мне он нравится больше.
Справедливости ради, скажу, что тёрка тоже хороша, в частности можно менять частоту меняя катушки. У вайтса так не сделаешь, но мне это особо не нужно
Покрылся мхом повседневности и серого бытия, а потом этот мох стал комфортным и тёплым
NikolaTesla M
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев
Металлоискатель: White's MX5

#15 Гость » 28.03.2016, 09:07

Здраааааствуйте! :hands:
Я начинающий кккладоискатель и у меня всего три вопроса:
1. Как лучше использовать программульку SAS PLANET для поиска урочищ и старых поселений? (коих у нас на севере области тьмя тьмучая)
2. Можно ли юному копателю старинных кладом иззпользовать прогу АНДРОЗИК на платформе Андройд у китайских противоударных телефонов?
3. Как можно объединить две эти программы у себя в голове и искать"юному кладоискателю" хорошие места с кладами? :yes: :yes: :yes:
Спасибо за ранее!))) :biggrin:
Я сегодня :cranky:
Гость

#16 Ал-др » 27.09.2017, 21:30

Здравствуйте! подскажите пожалуйста где лучше всего скачивать карты?
Ал-др
С нами: 1 год 2 месяца
Металлоискатель: xpgmaxx2

Название форума: Новичок? Заходи сюда!
Описание: Что нужно знать новичку о нашем сайте.

Быстрый ответ

:
Выполните задание
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest: :facepalm: :hurray: :kop: :zakop: :search: :sunduk: :klad: :shmurdyak: :bayan: :win: :alco: :hands: :ded:

Вернуться в Новичок? Заходи сюда!

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость