Кладоискатели Нижнего Новгорода.

Форум приборного поиска.

МЕТАЛЛОДЕТЕКТОР Fisher F4

Список форумов NNKLAD.RU | Нижегородские кладоискатели Металлоискатели Обзоры / Видеообзоры МД Металлоискатели Fisher

#1 Анна » 23.10.2014, 15:39

Изображение

Металлоискатель FISHER F4 измеряет глубину залегания объекта на 6-ти сегментном индикаторе. Индикатор расположен в правой части дисплея. Также в режиме "Pinpoint" прибор показывает глубину залегания цели в дюймах (откалиброван под предметы размером с монету).


Ручная отстройка от грунта осуществляется при помощи потенциометра "Ground Balance".


11-ти сегментная идентификация найденных металлических предметов таких как : монеты, золото, гвозди, мусор и т.д., отклонение или принятие цели одной кнопкой.

Металлоискатель Fisher F4 регистрирует сохранение идентификации при повторном прохождении над целью.
Металлодетектор Fisher F4 управляется 9-ю кнопками и одним потенциометром. Для того что бы понять как работать с прибором и изменять его настройки достаточно прочитать инструкцию и всё становится ясно.
Кнопка ON/OFF включение и выключение прибора, следующая кнопка
ALL METALL (все металлы) - этот режим используется, когда нам требуется идентифицировать вообще все металлы, находящиеся в земле.
Кнопка PIN-POINT включает режим точного обнаружения центра цели, он поможет быстрее найти цель и не повредить её случайно лопатой в земле.
DISC – функция дискриминации, которая даёт возможность исключать из поиска нежелательные объекты, например, железо.
NOTCH – кнопка используется для сегментарного исключения объектов из поиска и позволяет вводить отдельные, ранее дискриминированные функцией DISC объекты в категории поиска. Используя обе эти функции, мы всегда можем создать такую маску дискриминации, которая будет наиболее предпочтительна при текущих условиях поиска.
С правой стороны экрана располагаются кнопки «+» и «-», DISCRIMINATION THRESHOLD с использованием этих кнопок и потенциометра GROUND BALANCE производится настройка металлодетектора на грунт.
Экран прибора достаточно информативен, все значения отображаются понятно и хорошо различимы. Верхняя шкала это наиболее часто встречаемые объекты, стрелка индикатора показывает, какому типу объекта соответствует обнаруженная цель. Одновременно в центральной части экрана эта же цель отображается в цифрах по шкале VDI от 0 до 99.

Ко всему этому добавляется звуковая идентификация цели в четырёх тонах. Низкие тона соответствуют чёрному металлу, а высокие - изделиям из цветного металла, например, монетам.

Кроме того, на дисплее присутствует шкала чувствительности металлодетектора изменяемая нажатием кнопки SENSITIVITY. Там же, при обнаружении цели, будет показана и глубина залегания объекта по 6-ти сегментному индикатору. С правой стороны шкала демонстрирующая уровень заряда батарей.

Стоит обратить внимание, что всеми кнопками на блоке легко управлять большим пальцем той руки, которая держит детектор.

Поисковые режимы:

Режим дискриминации (Disc)
Режим поиска всех металлов (Autotune All Metal)
Режим точного обнаружения местоположения цели (Pinpoint)
Нововведения в Fisher F4:
Лучшее разделение целей
Увеличена глубина обнаружения цели
Лучшая работа в высокоминерализованных почвах
Использование наушников упрощает идентификацию при пороговых значениях. Так же при их использовании батарея Fisher F4 разряжается медленнее.
Комплектация поставки:
Металлодетектор Fisher F4 комплектуется водонепроницаемой поисковой катушкой BiAxial 11-дюймов DD эллипс, конечно, благодаря этой катушке значительно увеличивается глубина обнаружения объектов в земле, так же увеличивается площадь захвата при махе. Да и к минерализации почвы такие катушки очень устойчивы.



Mеталлоискатель FISHER F4
11 дюймовая DD водонерпоницаемая BiAxial катушка
Батарея 9 V — 2 шт.
Руководство по эксплуатации на русском и английском языке

Вывод о Fisher F4
Нельзя конечно сказать, что Fisher F4 идеальный прибор, но и каких-то особо выделяющихся недостатков для своего уровня он не имеет. Например, недостаточно корректное отображение глубины залегания объекта, за исключением монет. Ну, так это присуще всем подобным приборам.

Вообще же, металлодетектор Fisher F4 - вполне качественный и надёжный аппарат. Благодаря достаточному количеству всевозможных функций и настроек этот прибор обладает всем, что необходимо для успешного поиска. Поисковая DD катушка, идущая в комплекте, универсальна, а сейчас есть возможность приобрести дополнительные катушки, которых ещё не выпускалось, когда аппарат только появился на рынке. Таким образом, потенциал прибора значительно увеличивается. Благодаря своей эргономичности и отличной развесовке с металлодетектором Fisher F 4, можно провести многие часы за любимым занятием и не чувствовать усталости.
Анна F
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 18
С нами: 9 лет 5 месяцев
Металлоискатель: нет

Название форума: Металлоискатели Fisher

Быстрый ответ

:
Выполните задание
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :super: :kettle: :protest: :facepalm: :hurray: :kop: :zakop: :search: :sunduk: :klad: :shmurdyak: :bayan: :win: :alco: :hands: :ded:

   

Вернуться в Металлоискатели Fisher

cron